Seguono i risultati degli esami per il passaggio di
DAN UN.I.A.K.S. suddivisi per data:

Risultato esami del 3 Luglio 2016 (Teglio -SO-) Inizio Pagina

GRADO CONSEGUITO ATLETA RISULTATO N° DIPLOMA
       
4° DAN Rizzo Leonido P PR0241
2° DAN Maggis Francesco Felice P PR0240
1° DAN Frigerio Alessia P PR0239
1° DAN Dettoni Marco P PR0238
1° DAN Bianchi Luca P PR0237
1° DAN Bianchi Alessandro P PR0236
1° DAN Lucchetta Ivan P PR0235
1° DAN Terraneo Stefano P PR0234
1° DAN Milisich Tommaso P PR0233
1° DAN Gabrielli Gabriele P PR0232

Risultato esami del 21 Giugno 2015 (Teglio -SO-) Inizio Pagina

GRADO CONSEGUITO ATLETA RISULTATO N° DIPLOMA
       
3° DAN Visentin Lorenzo P PR0231
1° DAN Mandressi Francesca P PR0228
1° DAN Dal Pozzolo Lorenzo P PR0229
1° DAN Palieri Michele P PR0230

Risultato esami del 30 Giugno 2014 (Teglio -SO-) Inizio Pagina

GRADO CONSEGUITO ATLETA RISULTATO N° DIPLOMA
       
6° DAN Ferri Norberto - PR0223
2° DAN Guzzardi Gabriele P PR0224
2° DAN Grynchak Vladimir P PR0225
2° DAN Dettoni Giacomo P PR0226
2° DAN Rossito Sebastiano RKA -
1° DAN La Gamba Lorenzo P PR0227

Risultato esami del 12 Ottobre 2013 (Cermenate -CO-) Inizio Pagina

GRADO CONSEGUITO ATLETA RISULTATO N° DIPLOMA
       
8° DAN Schiavone Mario - PR0220
7° DAN Vaglio Cristina - PR0221
6° DAN Alagia Vincenzo - PR0222

Risultato esami del 30 Giugno 2013 (Teglio -SO-) Inizio Pagina

GRADO CONSEGUITO ATLETA RISULTATO N° DIPLOMA
       
4° DAN Tosto Antonella P PR0207
3° DAN Gallo Vincenzo P PR0208
3° DAN Missaglia Laura P PR0209
2° DAN Catarisano Massimo P PR0210
2° DAN Palieri Giuseppe P PR0211
2° DAN Femminella Giuseppe P PR0212
1° DAN Zidani Amina P PR0213
1° DAN Gallo Chiara P PR0214
1° DAN Gallo Fabio P PR0215
1° DAN Guzzardi Andrea P PR0216
1° DAN Antonietti Francesco P PR0217
1° DAN Lamanna Greta P PR0218

Risultato esami del 15 dicembre 2012 (Seveso) Inizio Pagina

GRADO CONSEGUITO ATLETA RISULTATO N° DIPLOMA
       
2° DAN Menini Alessandra P PR0198
2° DAN Femminella Antonio P PR0204
1° DAN Caprara Mariagiovanna P PR0199
1° DAN Carletti Giada P PR0200
1° DAN Carletti Aurora P PR0201

Risultato esami del 10 giugno 2012 (Paderno Dugnano) Inizio Pagina

GRADO CONSEGUITO ATLETA RISULTATO N° DIPLOMA
       
2° DAN Femminella Antonio RKA -
2° DAN Visentin Lorenzo P PR0164
1° DAN Rigoli Emilio P PR0165
1° DAN De Cicco Daniele P PR0166
1° DAN Magni Claudio P PR0167
1° DAN Scarabaggio Valentina P PR0168
1° DAN Scarabaggio Claudia P PR0169
1° DAN Gaibotti Valerio RKA -

Risultato esami del 12 dicembre 2011 Inizio Pagina

GRADO CONSEGUITO ATLETA RISULTATO N° DIPLOMA
       
3° DAN Rizzo Leonido P PR0145
2° DAN Riccio Maurizio P PR0146
1° DAN Dettoni Giacomo P PR0148
1° DAN Rossito Sebastiano P PR0149
1° DAN Guzzardi Gabriele P PR0150
1° DAN Guzzardi Luca P PR0151
1° DAN Magni Claudio R -
1° DAN Rigoli Emilio R -

Risultato esami del 05 giugno 2011 (Carate Brianza) Inizio Pagina

GRADO CONSEGUITO ATLETA RISULTATO N° DIPLOMA
       
5° DAN Campone Costanzo P PR0130
1° DAN Femminella Giuseppe P PR0131
1° DAN Palieri Giuseppe P PR0132
1° DAN Tagliabue Daniele P PR0133
1° DAN Messina Lorenzo P PR0134
1° DAN Corbetta Francesca P PR0135
1° DAN Arienti Marika P PR0136
1° DAN Baggio Desiree P PR0137
1° DAN Galimberti Mattia P PR0138
1° DAN Calabrese Antonio P PR0139
1° DAN Biffi Stefano P PR0140

Risultato esami del 27 marzo 2011 (Cermenate) Inizio Pagina

GRADO CONSEGUITO ATLETA RISULTATO N° DIPLOMA
       
5° DAN Sciallo Patrizio P PR0129

Risultato esami del 19 dicembre 2010 (Seregno) Inizio Pagina

GRADO CONSEGUITO ATLETA RISULTATO N° DIPLOMA
       
2° DAN Muscia Omar P PR0126
1° DAN Urso Arturo P PR0127
1° DAN Gariboldi Daniele P PR0128

Risultato esami del 13 giugno 2010 (Lazzate) Inizio Pagina

GRADO CONSEGUITO ATLETA RISULTATO N° DIPLOMA
       
4° DAN Alderotti Diego P PR0118
2° DAN Pelucchi Marco P PR0119
2° DAN Pelucchi Luca P PR0120
1° DAN Pelucchi Luca P PR0121
1° DAN Balzarotti Riccardo P PR0122
1° DAN Terraneo Davide P PR0123
1° DAN Gennatiempo Elena P PR0124
1° DAN Pasolini Giorgia P PR0125

Risultato esami del 20 dicembre 2009 (Senago) Inizio Pagina

GRADO CONSEGUITO ATLETA RISULTATO N° DIPLOMA
       
2° DAN Tagliabue Marco P PR0110
2° DAN Barna Pierangelo P PR0111
2° DAN Missaglia Laura P PR0112
1° DAN Terraneo Davide RMK -
1° DAN Cirać Nicola P PR0113
1° DAN Catarisano Massimo P PR0114
1° DAN Prete Alessandro P PR0115
1° DAN Menini Alessandra P PR0116
1° DAN Visentin Lorenzo P PR0117

Risultato esami del 07 giugno 2009 (Carate B.za) Inizio Pagina

GRADO CONSEGUITO ATLETA RISULTATO N° DIPLOMA
       
4° DAN Ornaghi Paolo P PR0101
4° DAN Ait Chick Abdelali P PR0102
3° DAN Volonterio Massimo RMK -
2° DAN Cesana Margherita P PR0103
2° DAN Scarpiello Alessandro P PR0104
2° DAN Pelucchi Marco RMK -
2° DAN Pelucchi Luca RMK -
1° DAN Catarisano Massimo RMK -
1° DAN Bonanno Enrico P PR0105
1° DAN Grynchak Vladimir P PR0106
1° DAN Manniello Michele P PR0107
1° DAN Calautti Boris P PR0108
1° DAN Antonini Andrea P PR0109

Risultato esami del 12 dicembre 2008 (Senago) Inizio Pagina

GRADO CONSEGUITO ATLETA RISULTATO N° DIPLOMA
       
4° DAN Angeli Umberto P PR0080
2° DAN Rizzo Leonido P PR0079
1° DAN Castelli Riccardo P PR0078

Risultato esami del 07 giugno 2008 (Seregno) Inizio Pagina

GRADO CONSEGUITO ATLETA RISULTATO N° DIPLOMA
       
5° DAN Radrizzani Luigi P -
5° DAN Ferri Norberto P PR0100
2° DAN Raso Antonio P -
2° DAN Sambruni Andrea P -
1° DAN Bellini Martina P -
1° DAN Tagliabue Marzio P -

Risultato esami del 16 dicembre 2007 (Seveso) Inizio Pagina

GRADO CONSEGUITO ATLETA RISULTATO N° DIPLOMA
       
2° DAN Romanò Marco P -
1° DAN Gatti Nicolas P -

Risultato esami del 10 giugno 2007 (Seveso) Inizio Pagina

GRADO CONSEGUITO ATLETA RISULTATO N° DIPLOMA
       
2° DAN Rivolta Emanuele P -
1° DAN Pitti Makeda P -
1° DAN Peverelli Matteo P -
1° DAN Sammartano Stefano P -
1° DAN Castiglia M. Cristina P -
1° DAN Taddeo Marika P -
1° DAN Scarpiello Alessandro P -
1° DAN Tomanin Dario P -

Risultato esami del 17 dicembre 2006 (Cermenate) Inizio Pagina

GRADO CONSEGUITO ATLETA RISULTATO N° DIPLOMA
       
1° DAN Cervati Stefano P -

Risultato esami del 11 giugno 2006 (Seregno) Inizio Pagina

GRADO CONSEGUITO ATLETA RISULTATO N° DIPLOMA
       
5° DAN Alagia Vincenzo P -
4° DAN Campone Costanzo P -
3° DAN Alderotti Diego P -
3° DAN Tosto Antonella P -
1° DAN Tagliabue Marco P -
1° DAN Pelucchi Marco P -
1° DAN Pelucchi Luca P -
1° DAN Melli Nicolò P -
1° DAN Sambruni Andrea P -
1° DAN Missaglia Laura P -
1° DAN Dono Carmelo P -
1° DAN Nobile Daniele P -
1° DAN Volonterio Sara P -
1° DAN Barna Pierangelo P -

Risultato esami del 18 dicembre 2005 (Cermenate) Inizio Pagina

GRADO CONSEGUITO ATLETA RISULTATO N° DIPLOMA
       
2° DAN Volonterio Massimo P -
1° DAN Messina Giuseppe P -
1° DAN Fullin Massimo RMK -
1° DAN Melli Nicolò RMK -
1° DAN Mariani Tea P -
1° DAN Sambruni Andrea P -

Risultato esami del 12 giugno 2005 (Cermenate) Inizio Pagina

GRADO CONSEGUITO ATLETA RISULTATO N° DIPLOMA
       
2° DAN Passaro Luigi P -
2° DAN Romanò Marco P -
1° DAN Motta Filippo P -
1° DAN Sambruni Marta P -
1° DAN Siracusa Cristina P -

Risultato esami del 19 dicembre 2004 (Mantova) Inizio Pagina

GRADO CONSEGUITO ATLETA RISULTATO N° DIPLOMA
       
1° DAN Cesana Margherita P -

Risultato esami del 6 giugno 2004 (Cermenate) Inizio Pagina

GRADO CONSEGUITO ATLETA RISULTATO N° DIPLOMA
       
4° DAN Reggiani Davide P -
3° DAN Ornaghi Paolo P -
1° DAN Belcastro Saverio P -
1° DAN Fiorini Alex P -
1° DAN Ciuffreda Cristian P -
1° DAN Iorino Emanuel P -

Risultato esami del 22 giugno 2003 (Seregno) Inizio Pagina

GRADO CONSEGUITO ATLETA RISULTATO N° DIPLOMA
       
4° DAN Ferri Norberto P -
4° DAN Monaco Prisco P -
1° DAN Rivolta Emanuele P -

Risultato esami del 14 dicembre 2002 (Carate B.za) Inizio Pagina

GRADO CONSEGUITO ATLETA RISULTATO N° DIPLOMA
       
5° DAN Siracusa Gaetano P -
4° DAN Radrizzani Luigi P -
3° DAN Mantella Maria P -
3° DAN Angeli Umberto P -
3° DAN Schiavone Elisabetta P -
3° DAN Ait Chick Abdelali P -
3° DAN Caputo Vincenzo P -
2° DAN Caputo Giusy P -
2° DAN Caputo Angela P -

Risultato esami del 25 aprile 2002 (Seveso) Inizio Pagina

GRADO CONSEGUITO ATLETA RISULTATO N° DIPLOMA
       
1° DAN Rizzo Leonido P -
==============

Legenda risultato:

SIMBOLO Risultato
       
P Promosso
R Respinto
RKI Rimandato Kihon
RKU Rimandato Kumite
RKA Rimandato Kata


N.B.: gli atleti rimandati in una o più tipologia, potranno ripetere la prova
(senza alcun costo aggiuntivo) durante il prossimo stage invernale.